Plus d'un demi siècle pour le Cercle de Tir de
l’ Isle Crémieu Bourgoin Jallieu

Compétitions de tir - Saint-Chef

Ball trap : compétitions sur le stand

Liste inscriptions grand prix f.U. 2020 

Horaires de tir

Samedi matin = sm 

D1105 = ( dimanche ) 11 (heures) 05 ( minutes)

Samedi apres midi = sap

Tir sur cible
  • 1 ABBES Mourad CTV S3 D1135
  • 2 AGUERA Patrick CTICBJ 3 SM955
  • 3 ALANVERT Fernand CTV 2 SA1300
  • 4 ALLARD Antho ALPES D HUEZ S3 D1110
  • 5 ALLOIX Jean PRIVAS V D1020
  • 6 ALONZI Dominique CTICBJ 1 SA1300
  • 7 AMORETTI Georges CTICBJ SV SM955
  • 8 BAILLY Hubert CHALON SV D1135
  • 9 BALAYTI Kamel CTV 1 D1045
  • 10 BARRERE Yves VALENCE SV D955
  • 11 BASSAL Sébastien PRIVAS S1 D1045
  • 12 BATTARD Yoan ALPES D HUEZ S3 D1110
  • 13 BATTARD Fabrice ALPES D HUEZ S3 D1110
  • 14 BEROD Christian ALBERTVILLE V SM930
  • 15 BILLOUD Julien HAUTEVILLE S3 SA1325
  • 16 BISI Patrick CTICBJ SV D955
  • 17 BLANC JEROME PRIVAS S2 D1110
  • 18 BOLOTTE Patrick CTV V SA1325
  • 19 BON Thierry CTICBJ S1 D1020
  • 20 BONANSEA Eric ASBTC S3 SM955
  • 21 BORREL Julien CTV S1 SA1350
  • 22 BOURGOIS Franck CHALON S1 D955
  • 23 BROCART Raymond CHALON V D1135
  • 24 BRONDEX Claude BTCA V SM955
  • 25 BRUN Michelle VALENCE D D1110
  • 26 BUFFENOIR Gilles CTV SV SA1350
  • 27 CAMATTI Cedric CTICBJ S3 D955
  • 28 CARVALHO Thierry CTICBJ V SM930
  • 29 CAZORLA Richard CTICBJ S3 SM955
  • 30 CERRAILLE Aurelien BOJJI S3 SA1325
  • 31 CHALOIN Christophe CTICBJ S3 D1020
  • 32 CHARLES Thierry THONON V D1110
  • 33 CHATAIN Lionel ST ANDEOL S3 SA1350
  • 34 CHAVASSIEUX Jean-Pierre CHALON V D955
  • 35 CIANCHETTI Fernand CTV V SA1300
  • 36 CICCARELLI Herve CTICBJ S4 SM955
  • 37 CLAPIER Michel PRIVAS S2 D1045
  • 38 COMMEROT Laurent BTCA V SM955
  • 39 COTTIN Pascal CTICBJ S4 SA1300
  • 40 COTTIN Josselin CTICBJ S4 SA1300
  • 41 CUTIVET Bernard LA TOUR DU PIN V SM955
  • 42 DAMICO Robert V D1135
  • 43 DAVAT Hubert MEGEVE SV D955
  • 44 DE PALO Jean SASSENAGE SV D1020
  • 45 DE SAINT JEAN Stéphane TAV JARREST S2 D1110
  • 46 DEMICHELIS Michel VALENCE V D1135
  • 47 DESCHAMPS Michel CHALON SV D1020
  • 48 DESCHAMPS Michele CHALON D D1045
  • 49 DESCOS Gabriel ACTPV S2 D930
  • 50 DEVAUD Gilles OYONNAX SV D1135
  • 51 ELLILI Sani TAV JARREST S3 D1020
  • 52 FOURNIER Damien ST UZE S3 SA1325
  • 53 FRANCHI Enzo ALPES D HUEZ J D1110
  • 54 FRANCHI Nathan ALPES D HUEZ C D1110
  • 55 GEOFFROY Michel VERSOIX V SM955
  • 56 GILLES Jean Serge CTICBJ SV D955
  • 57 GOUTARD Paul HAUTEVILLE V SA1350
  • 58 GUATTACHE Kouider TGO S2 S1325
  • 59 HUSTACHE Patrick PRIVAS S1 D1020
  • 60 IENTILE Vincent CTICBJ S3 SA1300
  • 61 JEROME Frederic OYONNAX S2 SM930
  • 62 JEUNE Patrick LA TOUR DU PIN S2 SM930
  • 63 JOLIVET Laurent HAUTEVILLE S2 SA1325
  • 64 JOLVO Joel CTV SV D1045
  • 65 JOURDAN Julien ST UZE V SA1350
  • 66 JULLIEN Bernard BTC D930
  • 67 LAMENDE Pierre Yves CTV S3 SA1350
  • 68 LANFRAY Eric LA MADELEINE SV D1135
  • 69 LASAUZAIE Serge CHALON V D955
  • 70 LAZZARROTTO Thibaut OYONNAX S1 D1020
  • 71 LEGAL Herve OYONNAX V SA1350
  • 72 LETONDEUR Marc HAUTEVILLE S3 SA1325
  • 73 LIATAR Romain BOJJI S3 SA1300
  • 74 LIEVRE Julien CTV S2 D1045
  • 75 LOVISOLO Serge PISIEUX S3 SA1325
  • 76 MAGNIN Daniel SASSENAGE SV SM930
  • 77 MAGNO Antoine CAGV V D1045
  • 78 MAGNY Alain CTV SV SA1350
  • 79 MALDERA Cyril VALENCE S1 SM930
  • 80 MARRA Gino CTICBJ V D1020
  • 81 MARTIN Alain CTICBJ D930
  • 82 MAZBIESEN Cedric CTV S2 D1135
  • 83 MAZUR Christophe CTICBJ S2 D930
  • 84 MERI Melo V D1135
  • 85 MESSAROU Omar TAV JARREST S3 D1135
  • 86 MICHAU Mickael MEGEVE S3 D1045
  • 87 MIGNOT Julien ST UZE S1 D1020
  • 88 MIGNOT Christian ST UZE V D955
  • 89 MORALES Jean Pierre CTV S1 SM930
  • 90 MOREL Robert CTV S1 SA1325
  • 91 MOURIER Gerard CTICBJ SV SM930
  • 92 PARET Jean PRIVAS SV D1045
  • 93 PERRIN Thierry CTICBJ S3 SM955
  • 94 PERRIN Hugo CTICBJ S4 SM955
  • 95 PHAN Khen-Thu CTV S4 SA1300
  • 96 PILAUD Vincent VALENCE S2 SA1350
  • 97 PIQUE Christian VALENCE SV D955
  • 98 PONCET Jean-Marc CHALON V D955
  • 99 RAMEL Christophe BTCA S3 SM955
  • 100 RAMOS Juan TAV JARREST V D1045
  • 101 RECASENS Loemy DUBORDIEU D SM930
  • 102 REGUILLON Jean VALENCE SV SA1350
  • 103 RIVAL REMI CTICBJ V SM930
  • 104 ROSTAING Cedric VALENCE S3 D1020
  • 105 SACCA Franck CTV V SA1300
  • 106 SADOUDI Karim TAV JARREST S4 D1135
  • 107 SEGUIN Alain CHAUSSIN SV D1135
  • 108 SIMON Pierre OYONNAX V D1045
  • 109 SOULAGEON Franck PRIVAS V D1045
  • 110 SPASERI Mauro CTV SV SA1325
  • 111 SUIFFET Dominique CTV V SA1300
  • 112 SUIFFET Eric CTV S3 D1110
  • 113 TERSIGNI Jean Michel CTICBJ S3 D930
  • 114 THOMAS Christelle TAV JARREST D SM930
  • 115 THORIN Yoann CTICBJ S3 SA1350
  • 116 TOSOLINI Alain OYONNAX SV D930
  • 117 TOSOLINI Marc MEGEVE SV D930
  • 118 TREBILLOT Romain THONON S4 D1110
  • 119 TROUILLET Bruno CTICBJ S3 SA1300
  • 120 VERA Francis CTV SV SA1300
  • 121 VERA Francis CTICBJ S2 D1020
  • 122 VERNASSAL Cyril BTC PT DU GARD S2 D930
  • 123 VIAL Laurent BTC S1 D930
  • 124 VIAL Gerald RABOULET V SM930
  • 125 VILLARD Pierre OYONNAX SV SA1350
  • 126 VUCHER Alexandre BTCH S3 D930
  • 127 YVES Vincent CTICBJ SV SA1325

Les 5 et 6 Septembre 2020

Grand Prix "Georges Leydier" F.U.

100 Plateaux sur 2 Fosses

Cercle de Tir de l’Isle Crémieu Bourgoin-Jallieu

www.cercledetir-cremieu-bourgoin.fr

Stand du Rondeau (Commune de St Chef 38890)

Samedi : Tir par ½ journée – Dimanche Tir en journée
Premier Scratch : 1 Trophée + 300 €
Deuxième scratch : 250 €
Troisième scratch : 200 €
170.00 € au 1er de chaque série (hors les tireurs primés au scratch)
140.00 € au 2ème de chaque série
110.00 € au troisième de chaque série
...etc... primé à raison d'une palce pour 3 tireurs dans chaque série

Inscriptions aux : 04 74 90 71 81 ou cercletircremieu@orange.fr

Tir sur cible

Ball trap : calendriers compétitions

Calendrier des compétitions de ball trap
Calendrier des compétitions nationales et internationales

Février 2016

  • 27-28 Prix d'ouverture F.U. VALENCE
  • 27-28 Prix d'ouverture SILLINGY C.S

Mars 2016

  • 5-6 Pré-sélection C.S. SIGNES
  • 6 Grand Prix FO VERSOIX
  • 7 AU 13 Grand Prix NICOSIE FO/SK/DT Chypre
  • 12-13 Prix d'ouverture F.U. BLYES LES BARONNIES
  • 17 au 20 Coupe du Monde FO/SK/DT NICOSIE Chypre
  • 17 au 20 Prix René JAUD F.U. OYONNAX
  • 20 Grand Prix F.U. CABANNES
  • 26-27 Prix d'ouverture F.U. PRIVAS
  • 25 au 27 Grand Prix F.U. LIMONEST
  • 26 au 28 Grand Prix TORCK F.U. RELANS
  • 28 Challenge Alexandre Froment F.U. BLYES LES BARONNIES

Avril 2016

  • 02 Championnat Départemental DTL Sassenage
  • 03 Championnat Départemental F.U. CTICBJ CREMIEU
  • Grand Prix F.U. PRIVAS
  • Grand Prix F.U. VALENCE
  • 09 Trophée Ligue DTL BLYES LES BARRONIES
  • 16-17  Préselection F.U. CABANNES
  • Grand Prix du Club P.C. SILLINGY
  • 23  Trophée de la Ligue C.S BLYES LES BARONNIES
  • 23-24 Grand Prix F.U. VALENCE
  • 29-30/1 Grand Prix F.U. ST UZE

Mai 2016

  • 05 Championnat Dépatemental Sanglier Courant BUIS LES BARONNIES
  • 06 AU 8 Grand Prix "Georges LEYDIER" F.U. CTICBJ CREMIEU
  • 6 au 8 Grand Prix F.U.  HAUTEVILLE
  • 6 au 8 Grand Prix F.U. CHAUSSIN
  • 08 Coupe de la Ligue F.U. BUIS LES BARONNIES
  • 13 au 15 Sélection Nationale F.U. LEZOUX
  • 19 au 22 Sélection Nationale F.O. SK CERNAY
  • 21 22 Prix des Fromageries F.O. RELANS
  • 21 22 Grand Prix F..U. SASSENAGE
  • 21 22 Grand Prix F.U. VARENNES SUR ALLIER CRECHY
  • 28 29 Championnat de Ligue F.U. VALENCE
  • 28 29 Grand Proix 100 F.U. CERNAY

Ball trap : résultats

Liste inscriptions grand prix f.U. 2020
Horaires de tir

Samedi matin = sm

Samedi apres midi = sap

D1105 = ( dimanche ) 11 (heures) 05 ( minutes)

  • 1 ABBES Mourad CTV S3 D1135
  • 2 AGUERA Patrick CTICBJ 3 SM955
  • 3 ALANVERT Fernand CTV 2 SA1300
  • 4 ALLARD Antho ALPES D HUEZ S3 D1110
  • 5 ALLOIX Jean PRIVAS V D1020
  • 6 ALONZI Dominique CTICBJ 1 SA1300
  • 7 AMORETTI Georges CTICBJ SV SM955
  • 8 BAILLY Hubert CHALON SV D1135
  • 9 BALAYTI Kamel CTV 1 D1045
  • 10 BARRERE Yves VALENCE SV D955
  • 11 BASSAL Sébastien PRIVAS S1 D1045
  • 12 BATTARD Yoan ALPES D HUEZ S3 D1110
  • 13 BATTARD Fabrice ALPES D HUEZ S3 D1110
  • 14 BEROD Christian ALBERTVILLE V SM930
  • 15 BILLOUD Julien HAUTEVILLE S3 SA1325
  • 16 BISI Patrick CTICBJ SV D955
  • 17 BLANC JEROME PRIVAS S2 D1110
  • 18 BOLOTTE Patrick CTV V SA1325
  • 19 BON Thierry CTICBJ S1 D1020
  • 20 BONANSEA Eric ASBTC S3 SM955
  • 21 BORREL Julien CTV S1 SA1350
  • 22 BOURGOIS Franck CHALON S1 D955
  • 23 BROCART Raymond CHALON V D1135
  • 24 BRONDEX Claude BTCA V SM955
  • 25 BRUN Michelle VALENCE D D1110
  • 26 BUFFENOIR Gilles CTV SV SA1350
  • 27 CAMATTI Cedric CTICBJ S3 D955
  • 28 CARVALHO Thierry CTICBJ V SM930
  • 29 CAZORLA Richard CTICBJ S3 SM955
  • 30 CERRAILLE Aurelien BOJJI S3 SA1325
  • 31 CHALOIN Christophe CTICBJ S3 D1020
  • 32 CHARLES Thierry THONON V D1110
  • 33 CHATAIN Lionel ST ANDEOL S3 SA1350
  • 34 CHAVASSIEUX Jean-Pierre CHALON V D955
  • 35 CIANCHETTI Fernand CTV V SA1300
  • 36 CICCARELLI Herve CTICBJ S4 SM955
  • 37 CLAPIER Michel PRIVAS S2 D1045
  • 38 COMMEROT Laurent BTCA V SM955
  • 39 COTTIN Pascal CTICBJ S4 SA1300
  • 40 COTTIN Josselin CTICBJ S4 SA1300
  • 41 CUTIVET Bernard LA TOUR DU PIN V SM955
  • 42 DAMICO Robert V D1135
  • 43 DAVAT Hubert MEGEVE SV D955
  • 44 DE PALO Jean SASSENAGE SV D1020
  • 45 DE SAINT JEAN Stéphane TAV JARREST S2 D1110
  • 46 DEMICHELIS Michel VALENCE V D1135
  • 47 DESCHAMPS Michel CHALON SV D1020
  • 48 DESCHAMPS Michele CHALON D D1045
  • 49 DESCOS Gabriel ACTPV S2 D930
  • 50 DEVAUD Gilles OYONNAX SV D1135
  • 51 ELLILI Sani TAV JARREST S3 D1020
  • 52 FOURNIER Damien ST UZE S3 SA1325
  • 53 FRANCHI Enzo ALPES D HUEZ J D1110
  • 54 FRANCHI Nathan ALPES D HUEZ C D1110
  • 55 GEOFFROY Michel VERSOIX V SM955
  • 56 GILLES Jean Serge CTICBJ SV D955
  • 57 GOUTARD Paul HAUTEVILLE V SA1350
  • 58 GUATTACHE Kouider TGO S2 S1325
  • 59 HUSTACHE Patrick PRIVAS S1 D1020
  • 60 IENTILE Vincent CTICBJ S3 SA1300
  • 61 JEROME Frederic OYONNAX S2 SM930
  • 62 JEUNE Patrick LA TOUR DU PIN S2 SM930
  • 63 JOLIVET Laurent HAUTEVILLE S2 SA1325
  • 64 JOLVO Joel CTV SV D1045
  • 65 JOURDAN Julien ST UZE V SA1350
  • 66 JULLIEN Bernard BTC D930
  • 67 LAMENDE Pierre Yves CTV S3 SA1350
  • 68 LANFRAY Eric LA MADELEINE SV D1135
  • 69 LASAUZAIE Serge CHALON V D955
  • 70 LAZZARROTTO Thibaut OYONNAX S1 D1020
  • 71 LEGAL Herve OYONNAX V SA1350
  • 72 LETONDEUR Marc HAUTEVILLE S3 SA1325
  • 73 LIATAR Romain BOJJI S3 SA1300
  • 74 LIEVRE Julien CTV S2 D1045
  • 75 LOVISOLO Serge PISIEUX S3 SA1325
  • 76 MAGNIN Daniel SASSENAGE SV SM930
  • 77 MAGNO Antoine CAGV V D1045
  • 78 MAGNY Alain CTV SV SA1350
  • 79 MALDERA Cyril VALENCE S1 SM930
  • 80 MARRA Gino CTICBJ V D1020
  • 81 MARTIN Alain CTICBJ D930
  • 82 MAZBIESEN Cedric CTV S2 D1135
  • 83 MAZUR Christophe CTICBJ S2 D930
  • 84 MERI Melo V D1135
  • 85 MESSAROU Omar TAV JARREST S3 D1135
  • 86 MICHAU Mickael MEGEVE S3 D1045
  • 87 MIGNOT Julien ST UZE S1 D1020
  • 88 MIGNOT Christian ST UZE V D955
  • 89 MORALES Jean Pierre CTV S1 SM930
  • 90 MOREL Robert CTV S1 SA1325
  • 91 MOURIER Gerard CTICBJ SV SM930
  • 92 PARET Jean PRIVAS SV D1045
  • 93 PERRIN Thierry CTICBJ S3 SM955
  • 94 PERRIN Hugo CTICBJ S4 SM955
  • 95 PHAN Khen-Thu CTV S4 SA1300
  • 96 PILAUD Vincent VALENCE S2 SA1350
  • 97 PIQUE Christian VALENCE SV D955
  • 98 PONCET Jean-Marc CHALON V D955
  • 99 RAMEL Christophe BTCA S3 SM955
  • 100 RAMOS Juan TAV JARREST V D1045
  • 101 RECASENS Loemy DUBORDIEU D SM930
  • 102 REGUILLON Jean VALENCE SV SA1350
  • 103 RIVAL REMI CTICBJ V SM930
  • 104 ROSTAING Cedric VALENCE S3 D1020
  • 105 SACCA Franck CTV V SA1300
  • 106 SADOUDI Karim TAV JARREST S4 D1135
  • 107 SEGUIN Alain CHAUSSIN SV D1135
  • 108 SIMON Pierre OYONNAX V D1045
  • 109 SOULAGEON Franck PRIVAS V D1045
  • 110 SPASERI Mauro CTV SV SA1325
  • 111 SUIFFET Dominique CTV V SA1300
  • 112 SUIFFET Eric CTV S3 D1110
  • 113 TERSIGNI Jean Michel CTICBJ S3 D930
  • 114 THOMAS Christelle TAV JARREST D SM930
  • 115 THORIN Yoann CTICBJ S3 SA1350
  • 116 TOSOLINI Alain OYONNAX SV D930
  • 117 TOSOLINI Marc MEGEVE SV D930
  • 118 TREBILLOT Romain THONON S4 D1110
  • 119 TROUILLET Bruno CTICBJ S3 SA1300
  • 120 VERA Francis CTV SV SA1300
  • 121 VERA Francis CTICBJ S2 D1020
  • 122 VERNASSAL Cyril BTC PT DU GARD S2 D930
  • 123 VIAL Laurent BTC S1 D930
  • 124 VIAL Gerald RABOULET V SM930
  • 125 VILLARD Pierre OYONNAX SV SA1350
  • 126 VUCHER Alexandre BTCH S3 D930
  • 127 YVES Vincent CTICBJ SV SA1325
Noms Prénoms Clubs Cat. Totaux
1 PILAUD Vincent VALENCE S2

94

2 FOURNIER Damien ST UZE S3 94
3 MIGNOT Julien ST UZE S1

94

4 AMIEL Robert VALENCE V 93
5 MOREL Robert CTV S1 93
6 BON Thierry CTICBJ S1  92
7 DEMICHELIS Michel VALENCE V 92
8 BALAYTI Kamel CTV 1

92

9 JOLIVET  Laurent HAUTEVILLE S2 S2
10 BEROD Christian ALBERTVILLE V 91
11 BOLOTTE Patrick CTV  V 91
12 MORALES Jean Pierre CTV 1 91
13 CHAVASSIEUX Jean-Pierre CHALON V

91

14 LIEVRE Julien CTV S2 91
15 BASSAL Sébastien PRIVAS S1  90
16 GONCALVES Ricardo VALENCE 1

90

17 IENTILE Vincent CTICBJ 3 90
18 BOURGOIS Franck CHALON 1

89

19 LAZZARROTTO Thibaut OYONNAX S1 89
20 D'AMICO Pascal   V 89
21 JOURDAN Julien ST UZE 3 88
22 PIQUE Christian VALENCE SV 88
23 HUSTACHE Patrick PRIVAS 1 88
24 BILLOUD Julien HAUTEVILLE S3  87
25 VIAL Gerald RABOULET V 87
26 DESCOS Gabriel actpv 2 87
27 CHATAIN Lionel ST ANDEOL S3 87
28 GOUTARD Paul HAUTEVILLE V 87
29 THORIN Yoann CTICBJ S3 87
30 CUTIVET Bernard LA TOUR V  
31 GUATTACHE Kouider TGO S2 86
32 LANFRAY Eric LA MAD SV 86
  • 33 TREBILLOT Romain THONON S4 23 21 20 22 86 34
  • SEGUIN Alain CHAUSSIN SV 23 21 22 20 86 35
  • LETONDEUR Marc HAUTEVILLE s3 24 20 22 20 86 36
  • MALDERA Cyril VALENCE 1 24 21 19 22 86 37
  • MERY André 2 24 21 21 20 86 38
  • MIGNOT Christian ST UZE V 19 23 21 22 85 39
  • MAGNIN Daniel SASSENAGE SV 19 23 21 22 85 40
  • BUFFENOIR Gilles CTV SV 19 22 23 21 85 41
  • MICHAU Mickael MEGEVE S3 20 22 22 21 85 42
  • ALANVERT Fernand CTV 2 24 21 19 21 85 43
  • CIANCHETTI Fernand CTV V 20 19 23 22 84 44
  • ALLOIX Jean PRIVAS SV 18 22 22 22 84 45
  • SACCA Franck CTV V 22 18 23 21 84 46
  • RAMOS Juan TAV JARREST V 21 20 22 21 84 47
  • LOVISOLO Serge PISIEUX S3 21 22 20 21 84 48
  • FRANCHI Enzo ALPES D HUEZ J 24 18 22 20 84 49
  • HALBEISEN Cedric CTV S2 22 22 20 20 84 50
  • ABBES Mourad CTV S3 23 21 20 20 84 51
  • VERA Francis CTICBJ S2 20 21 24 19 84 52
  • ELLILI Sani TAV JARREST S3 24 21 20 19 84 53
  • LASAUZAIE Serge CHALON V 21 23 22 18 84 54
  • SOULAGEON Franck PRIVAS V 21 19 21 22 83 55
  • BORREL David CTV S1 21 20 21 21 83 56
  • MAGNY Alain CTV SV 21 21 21 20 83 57
  • VUCHER Alexandre BTCH 3 22 21 20 20 83 58
  • BISI Patrick CTICBJ V 22 21 20 20 83 59
  • DE SAINT JEAN Stéphane TAV JARREST S2 16 22 20 24 82 60
  • MAGNO Antoine CAGV V 20 19 20 23 82 61
  • JEUNE Patrick LA TOUR DU PIN 2 20 18 22 22 82 62
  • VERNASSAL Cyril BTC PT DU GARD 2 17 22 22 21 82 63
  • SIMON Pierre OYONNAX V 19 20 20 22 81 64
  • DEVAUD Gilles OYONNAX SV 18 21 22 20 81 65
  • GEROME Frederic OYONNAX 2 19 22 20 20 81 66
  • VIAL Laurent BTC 3 23 20 21 17 81 67
  • CAMATTI Cedric CTICBJ S3 20 22 23 16 81 68
  • LIATARD Romain BOJJI 3 19 18 22 21 80 69
  • YVES Vincent CTICBJ SV 19 21 21 19 80 70
  • TOSOLINI Alain OYONNAX SV 18 24 19 19 80 71
  • DESCHAMPS Michel CHALON SV 20 20 22 18 80 72
  • AGNIEL Laurent CTICBJ S3 14 22 21 22 79 73
  • BROCART Raymond CHALON V 25 15 19 20 79 74
  • PARET Jean PRIVAS SV 20 18 22 19 79 75
  • TOSOLINI Marc MEGEVE SV 17 23 20 19 79 76
  • BRONDEX Claude BTCA V 19 21 22 17 79 77
  • JOLVO Joel CTV SV 22 22 18 17 79 78
  • DAVAT Hubert MEGEVE SV 22 14 22 20 78 79
  • CAZORLA Richard CTICBJ 3 21 20 17 20 78 80
  • SUIFFET Dominique CTV V 22 17 20 19 78 81
  • SADOUDI Karim TAV JARREST S4 19 18 23 18 78 82
  • BATTARD Fabrice ALPES D HUEZ S3 20 21 20 17 78 83
  • GEOFFROY Michel VERSOIX SV 15 22 20 20 77 84
  • LEGAL Herve OYONNAX V 19 22 17 19 77 85
  • RECASENS Loemy BTC ST CHIGNAN J 19 19 23 16 77 86
  • CHALOIN Christophe CTICBJ S3 18 22 21 16 77 87
  • BRUN Michelle VALENCE D 21 21 19 16 77 88
  • BONANSEA Eric ASBTC 3 18 19 20 19 76 89
  • ROSTAING Cedric VALENCE S3 22 14 22 18 76 90
  • BAILLY Hubert CHALON SV 18 20 18 19 75 91
  • SERRAILLE Aurelien BOJJI 3 18 20 20 17 75 92
  • MAZUR Christophe CTICBJ 2 20 14 20 20 74 93
  • ALONZI Dominique CTICBJ 1 17 19 17 20 73 94
  • MARRA Gino CTICBJ V 22 16 18 17 73 95
  • MARTIN Alain CTICBJ V 20 14 18 20 72 96
  • ALLARD Antho ALPES D HUEZ S3 15 16 22 19 72 97
  • SUIFFET Eric CTV S3 17 17 19 19 72 98
  • DE PALO Jean SASSENAGE SV 18 16 20 18 72 99
  • CLAPIER Michel PRIVAS S2 15 18 22 17 72 100
  • GAYVALLET Christian ST ANDEOL SV 21 17 14 18 70 101
  • CHARLES Thierry THONON V 18 16 19 17 70 102
  • DESCHAMPS Michele CHALON D 20 19 19 11 69 103
  • TROUILLET Bruno CTICBJ 3 18 16 17 17 68 104
  • TESSONNIERE Daniel BTC PT DU GARD V 19 19 13 17 68 105
  • MESSAROU Omar TAV JARREST S3 17 16 19 16 68 106
  • PHAN Khen-Thu CTV S4 20 16 17 15 68 107
  • BARRERE Yves VALENCE SV 14 16 19 18 67 108
  • RIVAL REMI CTICBJ V 18 15 18 16 67 109
  • MOURIER Gerard CTICBJ SV 16 21 16 14 67 110
  • LAMENDE Pierre Yves CTV 3 18 18 18 13 67 111
  • BOUCHTAOUI Khalid JAREST 3 15 18 17 16 66 112
  • COMMEROT Laurent BTCA V 16 16 19 15 66 113
  • AMORETTI Georges CTICBJ SV 20 14 12 19 65 114
  • CARVALHO Thierry CTICBJ V 18 12 17 18 65 115
  • THOMAS Christelle TAV JARREST D 17 15 15 18 65 116
  • RAMEL Christophe BTCA 3 22 15 12 14 63 117
  • SPALVIERI Mauro CTV SV 19 19 11 14 63 118
  • VILLARD Pierre OYONNAX SV 16 13 17 16 62 119
  • VERA Francis CTV SV 17 16 13 16 62 120
  • AGUERA Patrick CTICBJ 3 17 15 17 11 60 121
  • JULLIEN Bernard BTC V 15 12 18 13 58 122
  • COTTIN Pascal CTICBJ 4 17 13 16 11 57 123
  • BLANC JEROME PRIVAS S2 15 16 13 12 56 124
  • COTTIN Josselin CTICBJ 4 16 14 11 12 53 125
  • PERRIN Hugo CTICBJ 4 15 8 12 17 52 126
  • PONCET Jean-Marc CHALON SV 11 9 19 13 52 127
  • BRUN Nathalie VALENCE D 13 7 15 10 45 128
  • TERSIGNI Jean Michel CTICBJ 3 6 11 13 14 44 129
  • PERRIN Thierry CTICBJ 3 15 8 11 9 43 130
  • CICCARELLI Herve CTICBJ 4 11 6 12 11 40

Tir cible :
compétitions sur le stand

  • Compétitions de tir sur cible
  • Compétition sur le stand du Rondeau
Tir sur cible

Tir cible :
calendrier compétitions

  • Calendrier des compétitions de tir sur cible
  • Calendrier des compétitions nationales et internationales
Club de tir

Tir cible :
résultats

  • Résultats des compétitions de tir sur cible
  • Calendrier des compétitions nationales et internationales
Écoles de tir

Inscrivez-vous

maintenant !