Ball trap - compétitions sur le stand (38)

Horaires de tir Départementaux F.U. Isère du 03 Avril 2016 à Crémieu

1 BARD Thierry La Patriote S3 11H10

2 BELLE Michel SASSENAGE S1 9h30

3 BERTHET Joel CTICBJ Vet 9h30

4 BESSON Patrick SASSENAGE Vet 9h30

5 BISI Patrick CTICBJ Vet 9h30

6 BOGHOSSIAN Yves CTICBJ S1 9H30

7 BON Thierry CTICBJ S1 9H30

8 BOUVIER Jean Pierre CTICBJ Vet 9H30

9 BUISSON Mathieu La Patriote S4 11H10

10 CAMATTI Cedric CTICBJ S3 9H30

11 CARVALHO Thierry CTICBJ S3 9H30

12 CAZORLA Richard CTICBJ S4 9H30

13 CHALOIN Christophe CTICBJ S3 9H55

14 CHAMPIET Eric La Patriote S3 10H45

15 CLAVEL Bruno CTICBJ Vet 9H55

16 COLBOC Théo SASSENAGE C 9H55

17 COLBOC Maxime SASSENAGE J 9H55

18 GINO Claude MERIBEL Vet 10H20

19 COTTET Sylvain SASSENAGE S2 9H55

20 COTTET Loic SASSENAGE S2 9H55

21 DE CAMPOS Manuel SASSENAGE S3 10H45

22 DELEGLISE Damien La Patriote S3 10H20

23 DELEGLISE Jean Michel La Patriote 10H20

24 DOS SANTOS Luis SASSENAGE S3 9H55

25 ESCOBAR Pierre VOREPPE SV 10H20

26 FIANDINO Laurent MERIBEL S3 10H20

27 GARET Eric SASSENAGE 10H20

28 GAUTIER Bernard SASSENAGE S2 10H20

29 GEROME Frédéric SASSENAGE S3 10H20

30 GILLES Serge CTICBJ Vet 9H55

31 GINO Marra CTICBJ Vet 10H20

32 GONTIER Laurent La Tour Du Pin S2 9H55

33 GONTIER Agnes La Tour Du Pin Dame 9H55

34 JACQUET Bernard SASSENAGE SV 10H20

35 JALBY Sébastien La Tour Du Pin S3 10H20

36 JAUSSAND Maxime SASSENAGE C 10H20

37 KREGAR Stéphane CTICBJ S3 9H55

38 LOEW Frédéric La Patriote Vet 11H10

39 MAGNIN Daniel SASSENAGE Vet 10H45

40 MALDERA Cyril SASSENAGE S2 10H45

41 MARTIN Alain CTICBJ S2 10HY45

42 MARTIN Joris CTICBJ S4 9H55

43 MIBORD Joseph MERIBEL S3 10H45

44 MICOLLI Jean Pierre Alpe d'Huez S3 10H45

45 MUSSOLINO Giovanni La Patriote Vet 10H45

46 PISICCHIO Antoine Alpe d'Huez Cadet 10H45

47 PORTAZ Eric MERIBEL S1 10H45

48 POUGET Franck MERIBEL Cadet 10H45

49 POUGET Eric MERIBEL S3 11H10

50 RATEL Xavier La Patriote Cadet 11H10

51 RIVAL Rémy CTICBJ Vet 11H10

52 SAIDANI Anouar SASSENAGE S3 11H10

53 SANZONI Yves SASSENAGE S3 11H10

54 SEGURA Yvon SASSENAGE Vet 11H10

55 VACHEZ SEYTOUX Eric GONCELIN S2 11H10

56 VERA Francis CTICBJ S3 9h30

57 VERA Francis VOREPPE Vet 9H30

58 VIALLET Christian MERIBEL S1 11H10

59 BORRAS José ALBERVILLE Vet 10H45

60 REAL Antoine VOREPPE Vet 11H10

Les 6-7-8 MAI 2016

Grand Prix "Georges Leydier" F.U.

100 Plateaux sur 2 Fosses

Cercle de Tir de l’Isle Crémieu Bourgoin-Jallieu

www.cercledetir-cremieu-bourgoin.fr

Stand du Rondeau (Commune de St Chef 38890)

Vendredi et Samedi : Tir par ½ journée – Dimanche Tir en journée

Plus de 12 000.00 € de Prix

Premier Scratch : 1 Trophée + 300 € + 1 Fusil superposé FAUSTI (valeur 1300 € )

Deuxième scratch : 250 € + 1 Fusil superposé FAUSTI (valeur 1300 € )

Troisième scratch : 200 € + 1 Fusil semi auto PIETTA (valeur 900 € )

Meilleur score du Vendredi : Prime 200.00 €

Chaque série primée* jusqu'au 20 ème

170.00 € au 1er de chaque série (hors les tireurs primés au scratch)

* A raison d'une place pour 3 tireurs

Inscriptions aux : 04 74 90 71 81 ou cercletircremieu@orange.fr

 

DIMANCHE 03 AVRIL 2016

Championnat Départemental de F.U.

 

Les 6-7-8 MAI 2016

Grand Prix "Georges Leydier" F.U.

100 Plateaux sur 2 Fosses

 

DIMANCHE 19 JUIN 2016

Championnat de Ligue de Parcours de Chasse

100 Plateaux sur 4 Parcours

CERCLE DE TIR DE L'ISLE CREMIEU BOURGOIN JALLIEU
Le Rondeau 38890 SAINT-CHEF Tél. : 09 61 66 94 82

Retour en haut